Адреса салонов

Major Haval МКАД 18км
Ежедневно с 8-00 до 21-00
Продажи с 9-00 до 21-00
Major Haval Тушино
Ежедневно с 8-00 до 21-00
Продажи с 9-00 до 21-00
Major Haval Новорижский
Ежедневно с 8-00 до 21-00
Продажи с 9-00 до 21-00
Major Haval МКАД 47 км
Ежедневно с 8-00 до 21-00
Продажи с 9-00 до 21-00

У Haval Dargo появилась “охотничья” версия

9 мая, 2023

У Haval Dargo появилась “охотничья” версия

Среднеразмерный кроссовер Haval Dargo, производство которого стартовало в прошлом месяце на заводе Haval в Тульской области, практически не отличается от своего китайского собрата Haval DaGou. Представленный в “Поднебесной” DaGou в версии “Hunting Edition” по сути глобальной новинкой также не является -аналогичная модель, отличающаяся лишь дизайном колесных дисков, уже продается в Саудовской Аравии. Минимальные отличия модификаций для разных рынков дают основания предположить, что “охотничья” версия кроссовера в случае ее появления в России может быть идентична китайскому DaGou Hunting Edition. А появление этой версии на российском рынке не исключается, так как в сертификате ОТТС Haval Dargo указаны оба варианта дизайна модели.

В целом внешние различия между стандартным DaGou и версией “Hunting Edition” невелики — во втором случае кроссовер выглядит брутальнее из-за отсутствия подножек и хромированных элементов отделки, а также более обтекаемой формы колесных дисков. 

В Китае новую версию позиционируют, как более приспособленную к преодолению пересеченной местности и бездорожья, однако никакой разницы в основных параметрах геометрической проходимости между DaGou и его “охотничьей” версией нет. Также отсутствует информация о двигателях DaGou Hunting Edition. Вероятнее всего здесь также будут установлены стандартные силовые установки — это бензиновые турбодвигатели объемом 1,5 и 2,0 литра (169 сил, 285 Нм и 211 сил, 325 Нм соответственно) в паре с семиступенчатой преселективной роботизированной трансмиссией 7DCT. 

Стоимость Haval DaGou в версии Hunting Edition на домашнем рынке на данный момент не объявлена. 

Другие новости